Contatti: Segreteria Didattica e Amministrativa DiSea

Direttore del Dipartimento

Marino

Prof. Ludovico MARINÒ

Via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213011

E-mail: lmarino@uniss.it

 

Manager Didattico

barbara pes

Dott.ssa Barbara PES

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213006

E-mail: bpes@uniss.it

Referente Erasmus e Internazionalizzazione

Cid

Dott.ssa Cidalia Romao

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213005

E-mail: cromao@uniss.it

Referente Stage

Silvia S

Dott.ssa Silvia Sotgiu

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 0792130064

E-mail: silvia@uniss.it

Responsabile amministrativo

Mauro

Mauro Cubeddu

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213008

E-mail:mcubeddu@uniss.it

Staff Segreteria Amministrativa

  • Beatrice Carenini

Tel. 079213010
E-mail: bcarenini@uniss.it

  • Silvia Carta

Tel. 079213514
E-mail: scarta@uniss.it

  • Gabriela Mulas

Tel. 079213515
E-mail: gmgmulas@uniss.it

  • Emilia Nuvoli

Tel. 079213009
E-mail: enuvoli@uniss.it

  • Nunzia Tramontana

Tel. 079213533
E-Mail: n.tramontana@uniss.it

Referente problemi ALLIEVI DIEVERSAMENTE ABILI E CON DISTURBI SPECIFICI DELL’APPRENDIMENTO

Prof.Porcheddu

Prof. Daniele Porcheddu

Via Muroni 25, II piano, Sassari – ufficio n°21

Tel. 079213024

e-mail: daniele@uniss.it